ঢাকা , সোমবার, ১৯ মে ২০২৫ , ৪ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নির্বাচন হতে পারে ডিসেম্বরেই, তবে ২৬’র জুনের পর নয়: প্রধান উপদেষ্টা যুদ্ধ বন্ধে ব্যর্থ হয়ে পুতিনের সাথে ফোনালাপের পরিকল্পনা ট্রাম্পের ফের ঢাকা কলেজের অধ্যক্ষ অধ্যাপক ইলিয়াস ভারতের ইউটিউবার জ্যোতির সঙ্গে ছিল পাকিস্তান হাইকমিশনের যোগাযোগ! আইনি জটিলতায় মিঠুন চক্রবর্তী, ভাঙা হতে পারে বাড়ি পাঁচ বছর পর এলো তবুও ভালো লাগছে : জয়া আমরা কখনোই ইসরাইলকে স্বীকৃতি দেব না: পাকিস্তান ইসিকে জবাবদিহির আওতায় আনতে আইনের সংশোধনের দাবি জামায়াতের একনেকে ২ লাখ ৩০ হাজার কোটি টাকার এডিপি অনুমোদন দূষণ রোধে পরিবেশ অধিদপ্তরের অভিযান : জরিমানা ও সংযোগ বিচ্ছিন্ন সাম্য হত্যা: শাহবাগ মোড় অবরোধ করেছে ছাত্রদল গ্রেফতার আতঙ্কে নেতানিয়াহু সাত কলেজের অনার্স-মাস্টার্সের চূড়ান্ত পরীক্ষার সম্ভাব্য তারিখ প্রকাশ ফ্রান্স-স্পেন সফরে যাচ্ছেন না প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাদেশ বাতিল না হলে এনবিআরে কলম বিরতি চলবে সাম্য হত্যার তদন্ত ডিবির কাছে হস্তান্তরের আশ্বাস স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার টকশোতে অশ্লীল শব্দচয়ন : উপস্থাপিকা তমা রশিদকে লিগ্যাল নোটিশ ৩ বিভাগে অতিভারী বর্ষণের আভাস আনুষ্ঠানিকভাবে জানার পর প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ: বাণিজ্য উপদেষ্টা আমিরাতের বিপক্ষে বদলি হিসেবে মাঠে নেমে বিশ্ব রেকর্ড গড়লেন শান্ত

সৌদি আরবে এক সপ্তাহে ২১ হাজার অবৈধ অভিবাসী গ্রেফতার

  • আপলোড সময় : ০৪-১১-২০২৪ ০১:৪০:২৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৪-১১-২০২৪ ০১:৪০:২৮ অপরাহ্ন
সৌদি আরবে এক সপ্তাহে ২১ হাজার অবৈধ অভিবাসী গ্রেফতার
সৌদি আরবের আইনশৃঙ্খলা বাহিনী অবৈধ অভিবাসীদের বিরুদ্ধে ধারাবাহিক অভিযানের অংশ হিসেবে সাম্প্রতিক সময়ে ২১ হাজার ৩৭০ জনকে গ্রেফতার করেছে। 

এ অভিযান দেশের "এ কান্ট্রি উইদাউট ভায়োলেন্স" নীতির অধীনে পরিচালিত হয়, যেখানে অবৈধভাবে বসবাস, সীমান্ত আইন এবং কর্মসংস্থান আইনের লঙ্ঘনকারীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হয়।

গ্রেফতারকৃতদের মধ্যে বেশিরভাগই অবৈধ বসবাসকারী, সীমান্ত আইন লঙ্ঘনকারী এবং শ্রম আইন ভঙ্গকারী। এছাড়া, ১ হাজার ৪৯২ জনকে সৌদিতে অবৈধ প্রবেশের চেষ্টা করার সময় আটক করা হয়েছে, যাদের মধ্যে ইয়েমেনি, ইথিওপিয়ান এবং অন্যান্য দেশের নাগরিক রয়েছে।

বাংলাদেশি নাগরিকদের ব্যাপারে সরাসরি কিছু উল্লেখ করা না হলেও, বাংলাদেশি অধ্যুষিত বাথা এলাকা থেকে কয়েকজনকে গ্রেফতার করা হয়েছে বলে জানা গেছে। 

সৌদি সরকার সতর্ক করেছে যে, যারা আইন লঙ্ঘনকারীদের আশ্রয় বা সহযোগিতা করবে, তাদের বিরুদ্ধেও কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে। এই অভিযান অবৈধ অভিবাসীদের বিরুদ্ধে সৌদি সরকারের চলমান প্রচেষ্টার অংশ।

কমেন্ট বক্স
নির্বাচন হতে পারে ডিসেম্বরেই, তবে ২৬’র জুনের পর নয়: প্রধান উপদেষ্টা

নির্বাচন হতে পারে ডিসেম্বরেই, তবে ২৬’র জুনের পর নয়: প্রধান উপদেষ্টা